Новости

01.09.2010  Молебен перед началом учебного года в Новокаховском гуманитарном институте университета «Украина»
1 сентября во всех храмах проходят молебны об учащихся и преподавателях. Перед началом учебного года Церковь благословляет учащих и учащихся и у Бога испрашивается благодать: чтобы учащиеся воспринимали учение, а преподаватели вкладывали знания и основы нравственности в души тех, кто к ним приходит.
В этот день в университетской часовне в честь Святого Великомученика и Победоносца Георгия при Новокаховском гуманитарном институте университета «Украина» совершил  молебен руководитель отдела религиозного образования, миссионерства и катехизации Новокаховской епархии, преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин университета протоиерей Роман Кондратюк.
В своем обращении к собравшимся студентам и преподавателям ВУЗа отец Роман отметил, что главная задача любого обучения и образования – в созидании человеческой личности по образу и подобию Божьим и призвал студентов чтобы они искали знаний не только в сфере материального мира, но и духовного, поскольку и то, и другое пригодится в будущей жизни
В заключение молебна священник окропил всех собравшихся святой водой и призвал Божье благословение на труды всех учащих и учащихся.