04.09.2010  Начал работу епархиальный отдел по делам молодежи
По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Иоасафа, епископа Новокаховского и Генического при Новокаховской епархии УПЦ создан отдел по делам молодежи. Руководителем отдела назначен клирик Свято-Покровского кафедрального собора г. Каховка протоиерей Андрей Толубец.
Миссия образованного отдела — установление тесных контактов с административными органами и с общественными организациями, имеющими отношение к делам молодежи, помощь в создании и обеспечении деятельности приходских молодежных организаций и т.д.
Работа отдела преследует несколько целей. Это организация взаимодействия православной молодежи на епархиальном уровне, содействие созданию и поддержка молодежных объединений в реализации мероприятий и программ, информационное и методическое обеспечение деятельности православных молодежных объединений, сотрудничество с органами власти, общественными организациями, учебными заведениями в сфере духовно-нравственного воспитания молодежи путем реализации соответствующих программ и проектов.