17.09.2010  Новокаховская епархия отпразновала день Тезоименитства правящего архиерея
17 сентября в день памяти святителя Иоасафа Белгородского Новокаховская епархия отмечала день тезоименитства правящего архиерея — Преосвященнейшего Иоасафа, епископа Новокаховского и Генического.
Накануне праздника было совершено торжественное всенощное бдение в Свято-Андреевском соборе г. Новая Каховка, а в сам день торжества – Божественная Литургия в Свято-Покровском Кафедральном соборе г. Каховка. Богослужения возглавил высокий гость епархии Высокопреосвященнейший Лазарь, митрополит Симферопольский и Крымский. Ему сослужили: правящий архиерей -  Преосвященнейший Иоасаф, епископ Новокаховский и Генический, почетный гость епархии викарий Днепропетровской епархии Преосвященнейший Евлогий, епископ Новомосковский, а также духовенство Новокаховской епархии.
Во время Божественной Литургии Владыка Лазарь рукоположил в сан диакона студента Киевской Духовсной Академии Владимира Кашлюка.
Духовенство, монашествующие и верные чада Новокаховской епархии от всей души поздравляют Владыку с днем ангела, молитвенно желают ему долгих лет жизни, крепости духовных и телесных сил и непрестанной помощи Божией в нелегком архипастырском служении!
ИСПОЛА ЭТИ ДЕСПОТА!