21.09.2010  В праздник Рождества Пресвятой Богородицы Владыка Иоасаф совершил Божественную литургию в храме у себя на родине
21 сентября в праздник Рождества Пресвятой Богородицы Его Преосвященство Преосвященнейший Иоасаф, епископ Новокаховский и Генический совершил Божественную Литургию в храме Рождества Богородицы с. Куты Маньковского р-на Черкасской области. Это село является родным для владыки Иоасафа, поэтому архиерейское богослужение стало особо радостным событием для прихожан-земляков высокого гостя и всех, кто пришел в этот день в храм помолиться. Престольный праздник в с. Куты в этом году юбилейный, ведь ровно 20 лет назад в селе был возрожден православный храм и начались совершаться богослужения.
Во время Божественной Литургии Его Преосвященство рукоположил в сан священника диакона Владимира Кашлюка.
В завершение Богослужения был совершен традиционный крестный ход и Владыка поздравил всех прихожан с престольным праздником, вручив в благословение иконки Пресвятой Богородицы.
После Литургии в село прибыл правящий архиерей Уманской епархии - Преосвященнейший Пантелеимон, епископ Уманский и Звенигородский, который осмотрел храм и поблагодарил настоятеля за усердное служение на благо Святой Церкви.