27.09.2010  Епископ Иоасаф совершил всенощное бдение с чином Воздвижения Креста Господня
26 сентября, в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Его Преосвященство, Преосвященнейший Иоасаф, епископ Новокаховский и Генический совершил Всенощное бдение в Свято-Покровском кафедральном соборе г. Каховка.
За праздничным вечерним богослужением праздника Воздвижения Креста Господнего Владыка Иоасаф совершил древний Чин воздвижения Креста. После Великого славословия Крест, украшенный цветами, под пение «Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный, помилуй нас!» был обнесен торжественным ходом по периметру собора и возложен на аналой. Затем на кафедре в центре храма под пение хора "Господи, помилуй" Его Преосвященство совершил пятикратное воздвижение Креста, обратившись лицом на все стороны света, начиная с востока. При этом по иерусалимской традиции два священнослужителя из сосудов с двух сторон возливали на Крест розовую воду. После пятого воздвижения Его Преосвященство возложил Крест на аналой, совершил поклонение Кресту и помазание верующих елеем.
В завершение богослужения епископ Иоасаф обратился ко всем присутствующим с назидательным словом.
В сам день праздника 27 сентября Его Преосвященство совершил Божественную Литургию в Свято-Андреевском Соборе г. Новая Каховка.