06.10.2010  Школьники и учителя г.Каховка посетили Свято-Григорьевский Бизюков монастырь
6 октября группа школьников и учителей из разных школ города Каховка отправилась в паломническую поездку в Свято-Григорьевский Бизюков мужской монастырь. Детей в поездке сопровождали руководитель епархиального отдела по делам молодёжи протоиерей Андрей Толубец и клирик Свято-Андреевского храма г. Новая Каховка протоиерей Анатолий Герасимчук. В монастыре детям была организована экскурсия, в ходе которой было рассказано об истории обители и показаны главные достопримечательности некогда одного из крупнейших и знаменитых монастырей. По окончании экскурсии в здании монастырской гостинницы юным паломникам был предложен чай. Во время чаепития состоялась интересная беседа школьников со священнослужителями.