Новости

15.10.2010  Состоялась встреча педагогов и глав педагогических коллективов города Каховка и Каховского р-на с духовенством Новокаховской епархии УПЦ во главе с Преосвященнейшим Иоасафом
15 октября 2010 г. в городе Каховка состоялась встреча учителей и глав педагогических коллективов города и района с духовенством Новокаховской епархии УПЦ во главе с Преосвященнейшим Иоасафом, епископом Новокаховским и Геническим.
В данном мероприятии приняли участие:
– Городской глава Карасевич Александр Петрович,
– секретарь Новокаховской епархии, кандидат богословия протодиакон Иоанн Ганчин,
– благочинный Каховского округа протоиерей Николай Бойко,
– руководитель отдела религиозного образования, миссионерства  и катехизации Новокаховской епархии, кандидат богословия протоиерей Роман Кондратюк,
– руководитель отдела по делам молодежи Новокаховской епархии, протоиерей Андрей Толубец,
сотрудник епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Анатолий Герасимчук.
В своем слове Его Преосвященство отметил, что вера является духовным стержнем, объединяющим народ и нам пора перестать стыдиться и бояться защищать веру наших отцов – веру и Церковь, которые стояли у истоков нашей государственности, нашей культуры и нашего самосознания.
В заключение встречи все участники встречи посетилт Свято-Покровский Кафедральный собор и приложились к иконе святителя Николая с частичкой мощей этого великого угодника Божия.
Владыка Иоасаф поблагодарил всех учителей за их нелегкий труд и в благословение вручил каждому иконку Пресвятой Богородицы.