01.08.2008  В пятницу 1 августа в г. Каховка состоялось собрание благочинных, которое возглавил епископ Новокаховский и Бериславский Иоасаф.

На сегодняшний день Новокаховская епархия насчитывает 12 благочиний.

Собрание началось Божественной Литургией, во время которой в сан диакона был рукоположен выпускник Одесской Духовной Семинарии Коршун Николай Юрьевич. Также во время Литургии Владыка Иоасаф обратился с проповедью к пастве г. Каховка, в которой осветил события прошедшего архиерейского собора в Москве и события празднования 1020-летия Крещения Руси в Киеве.
В ходе собрания были согласованы вопросы относительно предстоящего визита в епархию Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Владимира Митрополита Киевского и всея Украины, а также некоторые вопросы внутренней жизни епархии.
После собрания правящий архиерей призвал на всех Божье благословение.