07.11.2010  В воскресенье, 7 ноября, Владыка Иоасаф совершил Божественную Литургию в Свято-Покровском Кафедральном соборе г. Каховка
В воскресенье, 7 ноября, Его Преосвященство, Преосвященнейший Иоасаф, епископ Новокаховский и Генический совершил Божественную Литургию в Свято-Покровском Кафедральном соборе г. Каховка.
После воскресной Божественной литургии в по инициативе городской организации Партии регионов и ее главы и руководителя - Леонида Иосифовича Волосковца состоялся торжественный молебен. Присутствующие на нем члены партии, избранные депутатами в городской и областной советы, вместе со священнослужителями и прихожанами Собора благодарили Господа за дарованную победу на выборах и просили Божьего благословения на предстоящие труды. Епископ Новокаховский и Генический Иоасаф, перед совершением благодарственного молебна произнес проникновенное слово, в котором сердечно поздравил избранников народа, пожелал им благословенных успехов и помощи Божией в предстоящих трудах и призвал в своей деятельности руководствоваться заповедями Божиими, а также свято хранить нашу веру, историю и священные традиции. Владыка также отметил усердные труды на благо нашей Святой Церкви президента Украины В.Ф. Януковича и выразил надежду, что и городская организация Партии регионов в г. Каховка будет следовать Его примеру.
По окончании службы перед храмом состоялось посвящение в казачество молодых джур отряда «Сокол» Каховского куреня Усть-Азовського отдельного полка. Почетными гостями торжественного события стали представители казачества из г. Москвы. Со словом назидания к юным казакам обратился владыка Иоасаф, при этом отметив особую роль казачества в защите и сохранении православной веры и Церкви на просторах Святой Руси.