09.01.2018  Соборное богослужение духовенства епархии
По традиции, на третий день Рождества Христова все духовенство Новокаховской епархии собирается для совместного служения Божественной Литургии. Богослужение возглавил Высокопреосвященнейший архиепископ Новокаховский и Генический Филарет. На малом входе владыка наградил камилавкой священника Евгения Могилу, и наперсным крестом — священника Анатолия Кидасюка. По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, к 25-летию служения в священном сане протоиерея Василий Гинцяк был удостоен креста с украшениями. За богослужением была вознесена молитва о мире в Украине. По завершении Литургии архипастырь поздравил богомольцев с Рождеством Христовым и преподал всем благословение.