01.01.2011  В новогоднюю ночь Владыка Иоасаф совершил Божественную Литургию в Свято-Введенском храме г. Берислав

В ночь с 31 декабря на 1 января Его Преосвященство Преосвященнейший Иоасаф, епископ Новокаховский и Генический совершил Божественную Литургию в Свято-Введенсом храме г. Берислав. Это один из древнейших храмов епархии. Его в 1784 году (год основания города) привезли с собой переселенцы из Полтавской губернии. Деревянную церковь, построенную в 1725 году без единого гвоздя, сплавили по Днепру из запорожской крепости Переволочной и собрали на новом месте. Памятник является одним из редчайших на юге Украины образцов деревянного храма XVIII в. В храме до сих пор сохранился старинный деревянный Крест и старопечатное Евангелие (1697г.). После окончания Литургии Владыка возглавил молебен на новолетие и обратился к собравшимся со словом назидания.

Утром 1 января Его Преосвященство совершил молебен на новолетие в Свято-Андреевком Соборе г. Новая Каховка. В своем слове перед началом молебна Владыка призвал всех благодарить Господа за минувший год и просить Господа о даровании мира и благоденствия в году грядущем.