19.02.2018  Первый день чтения Великого канона
Пантелеимоновский храм
В первый день Великого Поста Высокопреосвященнейший архиепископ Новокаховский и Генический Филарет совершил чтение Великого покаянного канона в Пантелеимоновском храме Новой Каховки. По катавасии девятой песни владыка обратился к пастве с проповедью.
Андреевский собор
По завершении чтения Великого канона в Пантелеимоновском храме Высокопреосвященнейший архиепископ Новокаховский и Генический Филарет также читал Великий канон в Андреевском кафедральном соборе Новой Каховки. После завершения канона архипастырь проповедовал об уповании на Бога.
Серафимовский храм
Высокопреосвященнейший архиепископ Новокаховский и Генический Филарет в понедельник первой седмицы Великого Поста читал Великий покаянный канон и в Серафимовском храме Новой Каховки. После девятой песни канона Его Высокопреосвященство обратился к присутствующим с проповедью.