20.02.2018  Второй день чтения Великого канона
Велика Олександрівка
У вівторок Першого тижня святого Великого Посту Високопреосвященніший архієпископ Новокаховський і Генічеський Філарет читав Великий покаянний канон в Олександро-Невському храмі селища Велика Олександрівка. По завершенні читання владика звернувся до богомольців з проповіддю про Каїна та Авеля, які згадуються у богослужбовому тексті.
Таврийск
Высокопреосвященнейший архиепископ Новокаховский и Генический Филарет во вторник первой седмицы Поста читал также Великий покаянный канон в Казанском храме Таврийска. По катавасии 9-й песни архипастырь проповедовал о праведном Ное.
Каховка
Управляющий Новокаховской епархией во вторник первой седмицы Святой Четыредесятницы совершил чтение Великого покаянного канона в Покровском кафедральном соборе Каховки. По завершении канона Высокопреосвященнейший архиепископ Новокаховский и Генический Филарет обратился к пастве с проповедью.