21.02.2018  Третий день чтения Великого канона
Берислав
В среду первой седмицы Великого Поста Высокопреосвященнейший архиепископ Новокаховский и Генический Филарет читал Великий покаянный канон во Введенском храме Берислава. По завершении чтения владыка проповедовал о вере патриарха Авраама.
Казацкое
В третий день Святой Четыредесятницы Высокопреосвященнейший архиепископ Новокаховский и Генический Филарет читал Великий покаянный канон также и в Георгиевском храме поселка Казацкое. По катавасии девятой песни архипастырь обратился к присутствующим с проповедью о переселении Авраама.
Новая Каховка
В среду первой седмицы святого Великого Поста Управляющий Новокаховской епархией читал Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского в Андреевском кафедральном соборе Новой Каховки. По окончании канона архиепископ Филарет проповедовал о житии и покаянии преподобной Марии Египетской.