06.01.2011  В Рождественский сочельник Преосвященнейший Иоасаф совершил Божественную литургию и диаконскую хиротонию в Свято-Андреевском соборе г. Новая Каховка
Утром 6 января, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), Его Преосвященство, Преосвященнейший Иоасаф, епископ Новокаховский и Генический совершил Великую вечерню и Божественную литургию святителя Василия Великого в Свято-Андреевском Соборе г. Новая Каховка.
Во время Литургии Владыка совершил диаконскую хиротонию: студент 4 курса Почаевской Духовной Семинарии Николай Владимирович Кулиш, был рукоположен в сан диакона.
По окончании Божественной литургии Владыка поздравил ставленника с рукоположением и пожелал помощи Божией в служении Святой Матери-Церкви, а также поздравил всех прихожан с наступающим праздником Рождества Христова.