10.01.2011  Духовенство Новокаховской епархии поздравили своего Архипастыря с Рождеством Христовым в Свято-Григорьевском Бизюковом монастыре
10 января в Свято-Григорьевском Бизюковом мужском монастыре состоялась праздничная Божественная литургия. Торжественное богослужение возглавил епископ Новокаховский и Генический Иоасаф. Его Преосвященству сослужил многочисленный сонм духовенства, прибывшего со всех концов епархии, для того чтобы поздравить Правящего архиерея с великим праздником Рождества Христова.
Во время Божественной литургии ряд клириков епархии за усердные труды во славу Святой Церкви были удостоены очередных священнических наград.
По окончании Богослужения было прочитано Рождественское послание епископа Новокаховского и Генического духовенству, монашествующим и всем верным чадам Новокаховской епархии Украинской Православной Церкви, после чего секретарь Новокаховской епархии протодиакон Иоанн Ганчин от имени священнослужителей епархии произнес поздравительное слово  Правящему архиерею и молитвенное пожелание доброго здравия, духовной радости, благополучия, многих лет архипастырского служения и благодатной помощи Божьей в святительских трудах на благо Святой Церкви Христовой и Новокаховской епархии.
В тот же день состоялось очередное собрание духовенства, под председательством епископа Иоасафа, на котором обсуждались текущие вопросы в жизни епархии.