10.04.2018  Иверской иконы Божией Матери

Во вторник Светлой седмицы по традиции все духовенство Новокаховской епархии собирается для совместного служения Божественной Литургии в день празднования в честь Иверской иконы Пресвятой Богородицы — престольного праздника нижнего храма Андреевского кафедрального собора. Божественную Литургию возглавил Высокопреосвященнейший архиепископ Новокаховский и Генический Филарет. На малом входе владыка вручил богослужебные награды клирикам епархии: священник Ростислав Гогалюк награжден камилавкой; по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия священник Иоанн Лучковский возведен в сан протоиерея, протоиереи Димитрий Понтус, Александр Демкин и Сергий Сливенко награждены палицей; протоиереи Иоанн Ковальчук, Сергий Омелич и Василий Шандро награждены крестом с украшениями; протоиерей Александр Трегубов награжден митрой. Была вознесена молитва о мире в Украине. По завершении богослужения архипастырь поздравил всех богомольцев с Воскресением Христовым и преподал всем благословение.