14.01.2011  Владыка Иоасаф посетил Великолепетихское благочиние
14 января, в день праздника Обрезания Господня Преосвященнейший Иоасаф епископ Новокаховский и Генический с архипастырским визитом посетил Великолепетихское благочиние, где в Свято-Николаевском храме смт. Великая Лепетиха в сослужении духовенства округа совершил Божественную Литургию.
Его Преосвященству сослужили: благочинный Великолепетихского округа протоиерей Василий Шмигельский, благочинный Верхнерогачинского округа протоиерей Виталий Шмигельский, духовенство района.
После Богослужения Владыка поздравил отца Василия с Днем Ангела и пожелал помощи Божией в нелегком пастырском служении.
Также Его Преосвященство посетил строящийся храм. Православная община поселка уже на протяжении более десяти лет под руководством благочинного округа возводит прекрасный храм. Сегодня строительные работы подходят к завершению. Его Преосвященство поблагодарил отца Василия и всех, кто потрудился и содействовал в деле создания святыни и выразил надежду, что в ближайшем будущем в храме начнут совершаться богослужения.