12.02.2011  В завершение пребывания на кафедре Преосвященнейший Иоасаф совершил Литургии в Кафедральном Соборе г. Каховка и в Свято-Андреевском соборе г. Новая Каховка
12 февраля, в день памяти святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста в Свято-Покровском кафедральном Соборе г. Каховка епископ Иоасаф совершил Божественную Литургию.
По окончании Богослужения Его Преосвященство проинформировал о постановлении Священного Синода УПЦ, согласно которому ему определено место нового святительского служения в Кировоградской епархии УПЦ. Обратившись к присутствующим, владыка призвал всех хранить единство канонической Украинской Православной Церкви, иметь послушание Священноначалию УПЦ, новоназначенному управляющему Новокаховской епархии епископу Филарету (Звереву) и поминать его в своих святых молитвах.
От имени духовенства епархии к архипастырю обратились благочинный Генического округа протоиерей Иоанн Щербан и благочинный Каховского округа протоиерей Николай Бойко, которые тепло поблагодарили владыку Иоасафа за его, видимые всем, многосторонние труды во благо Святой Церкви.
В завершении был совершен молебен с возношением уставных многолетий Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Владимиру, новоназначенному епископу Новокаховскому и Геническому Филарету, а также епископу Кировоградскому и Новомиргородскому Иоасафу.
В воскресенье, 13 февраля Преосвященнейший Иоасаф совершил Литургию в Свято-Андреевском Соборе г. Новая Каховка где также поблагодарил всех прихожан за поддержку, которая на протяжении более трех лет особо ощущалась как в деле строительства собора, так и во многих других делах по устройству жизни епархии.