15.06.2018  Годовщина смерти протоиерея Иоанна Ракочи

В день годовщины гибели протоиерея Иоанна Ракочи (+2004) в Новой Каховке и Каховке состоялись заупокойные богослужения. По благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Новокаховского и Генического Филарета, Божественную Литургию возглавил благочинный Каховского округа протоиерей Николай Бойко; ему сослужили клирики епархии. По завершении Литургии была совершена панихида о приснопамятном протоиерее Иоанне Ракоче. Затем участники заупокойных богослужений прибыли на городское кладбище Каховки, где погребен протоиерей Иоанн Ракоча. У могилы блаженной памяти священника секретарь Новокаховской епархии протоиерей Николай Ананьин совершил заупокойную литию. Всем присутствующим была предложена поминальная трапеза.