08.03.2011  Богослужение в Корсунском женском монастыре
За великим повечерием Преосвященный епископ Новокаховский и Генический Филарет читал Великий канон в Корсунском женском монастыре. После богослужения владыка обратился к богомольцам с проповедью о смысле и значении покаяния.
Его Преосвященство отметил: "Во время великого поста христианин как никогда стоит на страже своей души. Покояние на языке греческом звучит как метания, т. е. в переводе - изменение мышления, изменение мысли. Покояние - координальное изменение жизни... Если мы не удалимся от греха и не изменим свою жизнь, наше покаяние не будет истинным."
Так же Преосвященный Филарет беседовал с настоятельницей обители - игуменьей Амвросией (Грыцюк). По представлению матушки-игуменьи епископ Филарет благословил послушнице Ирине ношение подрясника.