09.03.2011  Первая Литургия Преждеосвященных Даров
В среду первой седмици Великого поста Преосвященнейший епископ Филарет в Свято-Андреевском соборном храме совершил в сослужении соборных клириков Божественную Литургию Преждеосвященных Даров. После пения «Да исправится молитва моя» Владыка произнес проповедь, в которой дал объяснение слов великопостной молитвы преподобного Ефрема Сирина. В своем поучительном слове Архипастырь отметил: "Дух праздности - это дух пустоты; дух уныния - противоположность бодрости и мужества, дух любоначалия - первая производная гордости; празднословие порождает все эти пороки: праздность - пустоту, уныние и любоначалие... В своей жизни мы должны не только избегать грехов, удаляющих нас от Бога, но и украшать жизнь свою добродетелями..."