09.03.2011  Чтение Великого канона в Геническе
В третий день великого Поста Преосвященный епископ Филарет читал великий покаянный канон во втором кафедральном городе ввереной ему епарии— Геническе. Во дворе храма Рождества Пресвятой Богородицы Архиерея встречал благочинный Генического округа, настоятель храма - протоиерей Иоанн Щербан. В храме Владыка Филарет благословил богомольцев и совершил чтение Великого Канона преподобного Андрея Критского. По девятой песни канона Его Преосвященство к прихожанам обратился с проповелью о памяти смертной, опираясь на примеры, изложенные в прочитаном литургическом творении Критского пастыря. Во время своего пребывания в Геническе Епископ Филарет имел краткую беседу с городским головой города-курорта А. В. Пинаевым.