12.03.2011  Божественная Литургия в Бериславе
В субботу первой седмицы Великого поста Преосвященный епископ Новокаховский и Генический Филарет совершил Божественную литургию во Введенском храме города Берислава. У врат владыку встречали прихожане и представители казачества. С кратким приветственным словом к архипастырю обратился настоятель церкви, благочинный Бериславского округа протоиерей Александр Михайленко. После входных молитв и облачения началась Божественная Литургия, за которой молитвенно пел местный церковный хор. После Евангельского чтения Преосвященный Филарет обратился к пастве с проповедью об исцелении сухорукого (по рядовому Евангельскому зачалу). После Литургии, за которой много богомольцев причастились Святых Таин, архипастырь обратился к присутствующим со словами благодарности за совместную усердную молитву; с ответным словом к епископу обратился протоиерей Александр. По окончании богослужения и многолетий Его Преосвященство благословлял прихожан и беседовал со священниками благочиния, прибывшими на соборную службу.