19.08.2008  19 августа, в день Преображения Господа и Спаса нашего Иисуса Христа Преосвященнейший Иоасаф епископ Новокаховский и Бериславский во время Божественной Литургии в Свято-Андреевском храме г. Новая Каховка совершил священническую и диаконскую хиротонии.
В сан иерея был рукоположен выпускник Одесской Духовной Семинарии диакон Николай Козачевский.
В диаконский сан Владыка рукоположил выпускника ОДС Дмитрия Владимировича Городецкого.
После Литургии Правящий Архиерей произнес напутственное слово новопоставленным священнику и диакону, пожелал им помощи Божией и усердия в служении на благо Святой Матери Церкви.
Сразу же после Божественной Литургии на площади перед храмом, где собралось большое количество людей, был отслужен праздничный молебен и освящены плоды нового урожая.