14.03.2011  Поздравления Архиепископу Иоанну
Преосвященный епископ Филарет в сопровождении клириков Свято-Покровского кафедрального собора и Новокаховского Свято-Андреевского храма посетил Херсон. Владыка поздравил Высокопреосвященнейшего архиепископа Херсонского и Таврического Иоанна С Днем Рождения, который в этот день молитвенно отмечает Херсонский архипастырь. Епископ Филарет обратился к Владыке Иоанну с приветственным словом и от имени клириков и мирян Новокаховской епархии преподнес архиепископу Иоанну букет белых роз. Архиереи посетили Свято-Духовский кафедральный собор, где поклонились святыням храма и осмотрели ход реставрационных работ. В дружеской беседе архипастыри Херсонской земли наметили планы сотрудничества на ближайшее время. Было намечено совершение соборных богослужений в дни памяти святых Херсонских. Высокопреосвященнейший архиепископ Иоанн на молитвенную память о встрече передал епископу Филарету иконы преподобномученика Варсонофия и блаженной Домники с частицами их святых мощей.