18.03.2011  Божественная Литургия в Геническе
Преосвященнейший епископ Новокаховский и Генический в пятницу второй недели Великого Поста совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Рождества Пресвятой Богородицы храме второго кафедрального города. Владыке сослужили настоятель кафедрального храма, благочинный Генического округа протоиерей Иоанн Щербан, духовенство Генического благочиния. После пения «Да исправится молитва моя» глубокую проповедь на тему молитвы преподобного Ефрема Сирина сказал клирик храма священник Георгий Беличко. Множество причастников приступило к Чаше жизни. По завершении Божественной Литургии Его Преосвященство обратился к духовенству и пастве со словом назидания, посвященным возгласу Литургии «Свет Христов просвещает всех». В конце богослужения владыка благословлял богомольцев.