24.03.2011  Делегация Новокаховской епархии приняла участие в научно-практической конференции
По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины ВЛАДИМИРА, в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре состоялась научно-практическая конференция «Библейская история и христианская этика», посвященная вопросам внедрения в систему общего среднего образования нового курса духовно-нравственной направленности. В работе форума участвовало более 150 человек — архипастыри и пастыри, педагоги, методисты, миссионеры из разных регионов Украины.
В ходе работы прозвучали выступления, посвященные различным аспектам преподавания нового курса «Библейская история и христианская этика», были представлены учебники и пособия.
В работе конференции приняла участие делегация Новокаховской епархии в составе Преосвященного епископа Новокаховского и Генического Филарета и ответственного за миссионерско-просветительскую работу Новокаховской епархии протоиерея Алексия Агиевича.