27.03.2011  Богослужение в поселке Нижние Серогозы
В Неделю Крестопоклонную Преосвященный епископ Новокаховский и Генический Филарет совершил Божественную Литургию в Свято-Николаевском храме поселка Нижние Серогозы. Владыке сослужили секретарь епархии протоиерей Анатолий Герасимчук и настоятель храма, благочинный Нижнесерогозского округа протоиерей Иоанн Джелип.
За богослужением присутствовали глава Нижнесерогозской районной государственной администрации Александр Александрович Шилкин, председатель районной рады Владимир Иванович Мельничук, поселковый голова Александр Федорович Грушко.
После чтения Евангелия Его Преосвященство проповедовал на тему рядового Евангельского зачала.
По завершении богослужения владыка обратился к богомольцам со словами благодарности за радость совместной молитвы. Епископ сообщил, что планирует прибыть в храм в дни Страстной Седмицы, чтобы совершить Божественную Литургию Преждеосвященных Даров.
Затем состоялась беседа Управляющего Новокаховской епархией с представителями власти. Были намечены перспективы сотрудничества в деле укрепления нравственности и возрождения традиционной духовности.