02.04.2011  Богослужение в Георгиевском храме поселка Казацкое
Преосвященный епископ Новокаховский и Генический Филарет совершил Божественную Литургию в Свято-Георгиевском храме поселка Казацкое. Владыке сослужили благочинный Бериславского округа протоиерей Александр Михайленко, настоятель храма протоиерей Петр Ярема и клирик храма священник Назарий Ярема. Молитвенно пел местный церковный хор. По завершении Евангельского чтения архипастырь обратился к присутствующим с проповедью. После Литургии владыку приветствовал настоятель храма протоиерей Петр Ярема. Владыка также беседовал с молившимися за богослужением представителями власти и интеллигенцией. В завершение пребывания в Казацком архипастырь осмотрел территорию храма, посетил обустроенную стараниями отца-настоятеля купальню.