31.08.2008  31 августа Преосвященнейший Иоасаф, епископ Новокаховский и Бериславский совершил иерейскую хиротонию
В воскресенье, 31 августа Преосвященнейший Иоасаф, епископ Новокаховский и Бериславский во время Божественной Литургии в Свято-Андреевском храме г. Новая Каховка совершил иерейскую хиротонию. В сан священника был рукоположен диакон Дмитрий Широкожуков.
По окончании Божественной Литургии Владыка Иоасаф возглавил молебен, посвященный началу нового 2008-2009 учебного года. В своем слове правящий архиерей обратил особое внимание на значение просвещения и образования в нашем современном обществе. Всем присутствующим в храме учащим и учащимся, в благословение были вручены иконки Пресвятой Богородицы.