05.04.2011  Епархиальное собрание духовенства Новокаховской епархии
Под председательством Преосвященного епископа Новокаховского и Генического Филарета в Свято-Григориевском Бизюковом монастыре состоялось общеепархиальное собрание духовенства Новокаховско-Генической епархии. Был избран новый состав епархиального совета. Затем управляющий епархией выступил с пространным докладом, в котором обозначил основные вопросы епархиальной и приходской жизни, просвещения, миссионерства, социального и молодежного служения. Архипастырь коснулся также сложных вопросов церковной жизни. Состоялся нелицеприятный разговор о недостатках, требующих исправления. Владыка ответил на вопросы клириков, касающиеся различных вопросов церковного служения. Собрание началось и завершилось совместной молитвой. По окончании собрания состоялась братская трапеза.