10.04.2011  Архиерейская Литургия в Свято-Михайловском храме с. Малая Каховка

В пятую неделю Великого Поста Его Преосвященство Преосвященнейший Филарет епископ Новокаховский и Генический совершил воскресную Божественную Литургию в храме святого архистратига Михаила села Малая Каховка Новокаховского благочиния. За богослужением Архиерею сослужили настоятель Свято-Михайловского храма, благочинный церквей Новокаховского округа - протоиерей Петр Порчук и благочинный церквей Каховского благочиния - протоиерей Николай Бойко. После Евангельского благовествования Архипастырь обратился к молитвенному собранию с проповедью, в которой оcветил православное понимание греха, призвав христиан на духовную брань с пороками и страстями. По завершении богослужения Его Преосвященство народу Божьему преподал свое святительское благословение.