11.04.2011  Таинство соборования совершено в Университете
11 апреля по благословению Его Преосвященства Преосвященнейшего Филарета – епископа Новокаховского и Генического в Новокаховском гуманитарном институте Высшем учебном заведении «Открытый международный университет развития человека «Украина» было совершено таинство елеосвящения для преподавателей и студентов ВУЗа. Таинство Святой Церкви прошло в университетской часовне, освященной в честь святого великомученика и победоносца Георгия. священнодействие было совершено преподавателем кафедры социально-гуманитарных дисциплин университета «Украины», клириком Свято-Андреевского собора г. Новая Каховка – протоиереем Алексеем Агиевичем и настоятелем Свято-Стретенского храма пос. Тополевка Новокаховского благочиния – иереем Николаем Клименко. Перед совершением таинства отец Алексей студенческой молодежи и професорско-преподавательской корпорации в проповеди, раскрыл вероучительный смысл и сокроментальное понимание предстоящего священнодействия. «Сейчас Господь невидимо в наши души положит семя здоровья, а как быстро оно прорастет, зависит от нас, от нашей жизни…» - подчеркнул служитель Алтаря Господнего.После совершения таинства соборования отец Николай Клименко в своем пастырском слове сделал акцент на понимании и осмыслении болезни верующим человеком.