16.04.2011  Архиерейское богослужение в Таврийске
В Лазареву субботу Преосвященный епископ Филарет возглавил служение Божественной Литургии в Богоявленском храме Таврийска. Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Анатолий Герасимчук и клирик храма протоиерей Юрий Щербан. За богослужением молились многочисленные прихожане, среди которых были представители органов власти различных уровней. После Евангельского чтения архипастырь обратился к присутствующим с проповедью о силе Божией и Его чудесах — на примере Священной истории и современной жизни.
                   По окончании богослужения был совершен молебен о призывании благодати Святого Духа перед началом доброго дела. Такое последование относится как к началу полевых работ в регионе, так и к возобновлению работ по возведению в Таврийске нового православного храма взамен существующего молитвенного дома.
                   Владыка призвал паству к усиленной молитве о благопоспешении в делах Божиих, и благословил каждого из присутствующих святой иконкой.