01.09.2008  1 сентября в Новокаховском гуманитарном институте "Украина" торжественно отметили начало нового учебного года.

1 сентября в Новокаховском гуманитарном институте "Украина" торжественно отметили начало нового учебного года. С поздравительным словом к студентам и преподавателям института обратился клирик Свято-Андреевского храма г. Новая Каховка протоиерей Алексий Агиевич. "Христианство всегда по-особому относилось к образованию, знаниям и науке - отметил отец Алексий. - Многие святые отцы Церкви - духовные гении являлись образованнейшими людьми своей эпохи и времени. Еще в юности они знали лишь два пути: дорогу в храм молитвы и дорогу в храм знаний и науки. Их труды и святой подвиг всегда вдохновляют нас в жизненных устремлениях...  Пусть новый учебный год будет для всех благословенным временем поиска полезных знаний, духовного совершенствования и нравственных высот".