18.04.2011  Божественная Литургия в Никольском храме поселка Нижние Серогозы
Епископ Филарет в первый день страстной седмицы совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Николаевском храме поселка Нижние Серогозы. Владыке сослужили благочинный округа протоиерей Иоанн Джелип, настоятель храма села Верхние Серогозы протоиерей Василий Гаврилюк, секретарь епархии протоиерей Анатолий Герасимчук. После Евангельского чтения Его Преосвященство проповедовал на тему ветхозаветного чтения из книги Иова. По окончании Литургии владыка благословил богомольцев, а также во дворе храма беседовал с прихожанами. Епископ посетил в этот день учреждения культуры Нижнесерогозского район, а также имел теплую архипастырскую беседу с семейством отца Иоанна Джелипа. Благочинный округа рассказал владыке о ситуации в районе, поведал об истории развития и восстановления храмов в округа.