23.04.2011  2011 Епископ Филарет: Несите Пасхальную радость!
Преосвященный епископ Новокаховский и Генический Филарет обратился к пастве епархии с призывом отметить Пасхальные дни щедрой благотворительностью. «Пасха — праздник всей Церкви, а к ней принадлежат не только «благополучные» верующие, но также и обездоленные, бедные, больные, сироты, старики, вдовы, — сказал архипастырь. — Потому призываю вас, дорогие мои, в светлые Пасхальные дни разделить вашу радость с теми, кто многого лишен. Придите к нашим братьям и сестрам, не имеющим возможности прийти в храм, поздравьте их с воскресением Христовым. Разделите Пасхальную трапезу с бедными и обездоленными! Только тогда Пасхальная радость будет у вас совершенной, когда свет Пасхи вы понесете возможно большему количеству людей». В дни светлой Седмицы сам владыка лично посетит различные социальные учреждения, где будет поздравлять с Пасхой сирот и стариков. По благословению Его Преосвященства, приходы епархии из собранных на Пасху пожертвований выделят продукты и средства для больниц, интернатов, других медицинских и социальных заведений.
Призываем посетителей сайта последовать призыву Владыки и разделить радость Пасхи с нуждающимися. Храни вас Бог!