13.09.2008  Город Таврийск отметил свой юбилей

В субботу 13 сентября город Таврийск Херсонской области отметил свое 25-тилетие.

В официальной части торжеств приняли участие: депутат Веховной рады Украины Екатерина Самойлик, мэр города Голая Пристань Негра А.П. и другие официальные лица.

По благословению Преосвященнейшего Иоасафа, епископа Новокаховского и Бериславского с поздравительным словом выступил клирик Новокаховской епархии протоиерей Алексий Агиевич.

В своей приветственной речи отец Алексий подчеркнул, что каждый населенный пункт, каждый поселок, тем более город является клеткой одного единого организма - большой страны. Возрождение Украины должно начинаться именно отсюда - из глубинки, из периферии. Все наши труды могучим эхом должны отозваться в полноте торжества любимого нами Отечества.