25.04.2011  Воспитанники воскресной школы при Покровском соборе приветствовали прихожан с Пасхой
По традиции, воспитанники воскресной школы при Покровском соборе Каховки поздравили архипастыря, духовенство и мирян со Светлым Христовым Воскресением. Дети рассказывали стихи и пели песнопения Пасхи, в маленьких поучительных сценках рассказывали о Светлом Празднике. По окончании поздравления владыка от имени всех присутствующих поблагодарил юных прихожан за прекрасные поздравления. Архипастырь пожелал, чтобы детские глаза возможно дольше светились чистотой и Пасхальной радостью, а взрослым напомнил Евангельские слова «если … не будете как дети, не войдете в Царство Небесное» (Мф. 18. 3). Всем детям владыка вручил в благословение иконки и, в качестве пасхального подарка, сладости.