26.04.2011  В Новой Каховке к 25-летию Чернобыльской трагедии открыт памятный знак
В Новой Каховке по инициативе городского голова Владимира Коваленко сооружен и торжественно открыт памятник — мемориальный знак к 25-й годовщине Чернобыльской трагедии. Созданный в виде Ангела, держащего в руках образ Скорбящей Божией Матери, памятный знак призывает каждого проходящего задуматься о вечных ценностях, о смысле жизни и важности каждого мгновения.
На открытии памятника выступили городской голова Новой Каховки Владимир Иванович Коваленко, представители общественных организаций. С кратким словом к присутствующим обратился Преосвященный епископ Филарет. Владыка напомнил всем о значении Воскресения Христова для каждого человека и о том, в чем состоит действительная ценность жизни. После кратких молитвословий монумент был окроплен освященной водой, и к его подножию легки живые цветы.