20.09.2008  Город Каховка отметил свое 217-летие
20 сентября г. Каховка отметила свою годовщину: 217-летие со дня основания.
На торжества, посвященные Дню Города поздравить каховчан прибыли представители городских и поселковых советов Херсонщины. На торжественной части по Благословению Преосвященнейшего епископа Иоасафа от Новокаховской епархии УПЦ выступил священнослужитель храма св. апостола Андрея Первозванного г. Новая Каховка протоиерей Алексей Агиевич. Представитель епархии отметил, что «Земля нашего края обильно орошена мученической кровью воинов- защитников. Она также обильно омыта трудовым потом и нелицемерными слезами тревог нашего народа. У Новой генерации – молодого поколения, взявшего эстафету у своих отцов и матерей, во время своего поиска взор всегда будет направлен на жизнь, подвиг и праздник былых поколений, живших на этой земле.