08.05.2011  Епископ Филарет посетил концерт по случаю дня святых Жен-мироносиц
В Тавричанке Преосвященный епископ Филарет посетил в местном доме культуры концерт по случаю дня жен-мироносиц. В начале мероприятия владыка поздравил присутствующих с праздником и обратился с кратким поучением о христианском понимании роли женщины. В концерте, прошедшем буквально на одном дыхании, прозвучали песни о Боге, любви, материнской любви. выступающие — а это и седые ветераны, и школьники, и самые маленькие тавричане — со слезами на глазах говорили о самых возвышенных и святых чувствах человеческой души, о Вере, Надежде и Любви.
Особые поздравления прозвучали в адрес вдохновительницы концерта и воистину матери для многих из присутствующих в зале – Веры Афанасьевны Найденовой. В скромном ответном слове Вера Афанасьевна, поздравив присутствующих и поблагодарив за поздравления, пожелала всем милости Божией, покрова Пресвятой Богородицы и заступничества святых.