04.10.2008  Касперовская икона Божией Матери прибыла в Новокаховскую епрахию
4 октября 2008 года Новокаховская епархия встретила величайшую Святыню юга Украины – Касперовскую икону Божией Матери. Чудотворный образ был привезен из г. Одессы по благословению Митрополита Одесского и Измаильского Агафангела и пробудет в Новокаховской епархии до праздника Покрова (14 октября).
С 4 октября до субботы 11 октября Святыня будет находиться в Свято-Андреевском храме города Новая Каховка, где каждый день будут совершаться Божественные Литургии, молебны и Акафистные чтения. В субботу 11 октября после Литургии Касперовская икона Божией Матери крестным ходом будет перенесена из Свято-Андреевского храма г. Новая Каховка в Свято-Покровский кафедральный Собор г. Каховка, где и будет пребывать до 14 октября.