20.05.2011  Награда усердной церковной труженице
Свой юбилей отметила усердная церковная труженица — начальник строительного участка Свято-Андреевской церкви Новой Каховки Жанна Алексеевна Хорошун.
С поздравлениями и благопожеланиями к юбиляру прибыл Преосвященнейший епископ Новокаховский и Генический Филарет в сопровождении духовенства епархии: благочинного Каховского округа протоиерея Николая Бойко, благочинного Новокаховского округа протоиерея Петра Порчука и секретаря епархии протоиерея Анатолия Герасимчука. Владыка поздравил Жанну Алексеевну от своего имени и от лица духовенства епархии и прихожан храмов, возводимых при личном участии опытного строителя и организатора.
За усердные труды во славу Божию и на благо Святой Православной Церкви Преосвященный епископ Филарет вручил Жанне Алексеевне Хорошун награду Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира — орден Почаевской иконы Пресвятой Богородицы.
Представители духовенства также приветствовали труженицу и желали ей помощи Божией в нелегких трудах по созиданию храмов.