21.05.2011  Правящий архиерей поздравил настоятеля Генического кафедрального храма с юбилеем
Свой 50-й день рождения молитвенно отметил настоятель Иоанно-Богословского храма Геническа, благочинный Генического округа, член епархиального совета Новокаховской епархии митрофорный протоиерей Иоанн Щербан. Своего пастыря приветствовали многочисленные прихожане, представители власти и самоуправления, собратья-пастыри. Преосвященный епископ Филарет направил в адрес юбиляра приветственную телеграмму: «Христос Воскресе! Ваше Высокопреподобие, глубокоуважаемый отец Иоанн! В этот знаменательный день Вашей жизни, Ваш золотой юбилей, сердечно поздравляю Вас и от всей души желаю обильных милостей Божиих на многие лета Вашего служения Господу и народу Божию, в силе духа и телесной крепости. Сегодня не могу лично поздравить Вас, но в ближайшие дни прибуду в Геническ, чтобы не только приветствовать Вас, а и вручить высокую награду, которой к 50-летию Вас удостоил Блаженнейший Митрополит Владимир. Воистину Воскресе Христос! С любовью, Филарет, епископ Новокаховский и Генический», — говорится в поздравлении.