11.10.2008  Состоялся торжественный Крестный ход с Касперовской иконой Божией Матери из Новой Каховки в Каховку
По благословению Преосвященнешего Иоасафа епископа Новокаховского и Бериславского 11-го октября, после богослужения в Свято-Андреевском храме г. Новая Каховка, состоялся Крестный ход с Касперовской иконой Божией Матери из Свято-Андреевского храма Новой Каховки в Свято-Покровский кафедральный Собор города Каховка.
Тысячи прихожан во главе с епископом Новокаховским и Бериславским Иоасафом и священством Новокаховской епархии прошли по улицам города. Пройдя около 16 километров участники Крестного хода достигли города Каховка, где в кафедральном Свято-Покровском соборе был отслужен торжественный молебен. Чудотворный образ Богородицы пробудет в Кафедральном Свято-Покровском соборе до праздника Покрова 14 октября.
Данное торжественное шествие в рамках акции «Поддержим веру наших отцов» было приурочено к празднованию 1020-летия Крещения Руси.