15.10.2008  В Новокаховской епархии отметили престольный праздник Кафедрального Свято-Покровского собора
14 октября 2008 года в Новокаховской епархии прошли торжества по случаю престольного праздника Кафедрального Свято-Покровского собора. Торжественную праздничную Литургию совершил настоятель собора – епископ Новокаховский и Бериславский Иоасаф.
По традиции в день Покрова Пресвятой Богородицы в Кафедральном соборе собрались не только соборные прихожане, но и верующие из других православных храмов Епархии. На Богослужении присутствовал и мэр города Каховка Александр Петрович Карасевич, которому Его Преосвященство Владыка Иоасаф вручил церковнуюнаграду - орде Святого Равноапостольного князя Владимира.
После Литургии был совершен Крестный ход с пребывающей в епархии Чудотворной иконой Божией Матери Касперовской и с чтением святого Евангелия.
В завершение праздника перед гостями выступил детский коллектив православного клуба «Радуга» под руководством Бжезицкой Светланы Сергеевны.
В тот же день Владыка Иоасаф освятил Крест на месте, где в ближайшем будущем будет сооружен православный храм.