04.07.2011  Прощание со схиигуменией Серафимой

В соборном храме Козельщинского Рождества Божией Матери женского монастыря состоялось отпевание схиигумении Серафимы, почившей 2 июля 2011 года на 94-м году жизни.

Умилительный чин монашеского «исходного последования» совершили епископ Кременчугский и Лубенский Николай и епископ Новокаховский и Генический Филарет в сослужении духовенства Кременчугской, Полтавской, Киевской, Днепропетровской, Криворожской, Днепродзержинской епархий. За богослужением молились настоятельницы женских обителей из Полтавы и Киева.

С пением умилительных стихир тело схиигумении Серафимы было обнесено вокруг величественного соборного храма обители.

Почившая матушка схиигумения была погребена, в соответствии с ее желанием, возле алтаря Рождество-Богородичного собора.