06.07.2011  Исповедь духовенства

Преосвященный епископ Новокаховский и Генический Филарет возглавил Божественную Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы в селе Князе-Григорьевка, где состоялась общая исповедь духовенства нескольких благочиний.

Перед началом богослужения все клирики выслушали молитвы перед исповедью, а затем в присутствии духовников приносили покаяние в грехах. После исповеди духовенства исповедовались также духовник епархии и правящий архиерей.

Затем соборне была совершена Божественная Литургия, за которой Владыке сослужили благочинные округов, а также духовник епархии протоиерей Николай Протасевич. Все клирики причастились Святых Христовых Таин, свидетельствуя Господу, друг другу и всей Церкви: «Христос посреде нас! — И есть, и будет!».

По окончании богослужения владыка приветствовал присутствующих, поздравив их с настоящим праздником покания, и пожелал им неуклонно следовать стезей борьбы со страстями.